Стартаперы из КР впервые обучаются по Кембриджской программе

30.06.2020, 15:10 Акчабар
Стартаперы из КР впервые обучаются по Кембриджской программе

С 29 июня представители трех технологических стартапа из Кыргызстана проходят обучение по программе Ignite 2020 бизнес-школы при Кембриджском университете. Об этом сообщила пресс-служба DAI Europe в Кыргызстане.

Отмечается, что за 20 лет существования программы Ignite стартапы из Кыргызстана участвуют впервые.

«Такая возможность была предоставлена Кыргызстану в рамках стратегического партнерства между бизнес-школой имени Джаджа при Кембриджском университете в Великобритании и программой по развитию предпринимательства и инноваций PEAK в Кыргызстане, финансируемой UK Aid правительства Великобритании», — говорится в сообщении.

Выпускники программ PEAK Kyrgyzstan смогут ежегодно участвовать в подаче заявок на программу Ignite. В этом году заявки подали три участника первой акселерационной программы PEAK для технологических стартапов: Fanki (Мирлан Джумагулов), Lavanda (Никита Нищук) и SMM Bonus (Александра Пузикова). Все три кандидата успешно прошли собеседования с отборочной комиссией и были зачислены наряду с другими 70 участниками со всего мира.

Справочно: Ignite – это интенсивная однонедельная программа обучения для начинающих предпринимателей и новаторов, желающих оценить жизнеспособность своего бизнесплана и повысить шансы на успех. Обучение включает лекции, семинары и практические менторские сессии. Темы включают маркетинг, формирование команды, финансы и другое. Участники под руководством менторов и фасилитаторов MBA Кембриджского университета будут готовить сильные бизнес-кейсы, чтобы в конце обучающего курса презентовать перед инвесторами и предпринимателями.

Тэги: бизнес Кыргызстан предприниматели PEAK стартапы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу