Стоимость цен на нефть упала на 30%

09.03.2020, 10:30 Акчабар
Стоимость цен на нефть упала на 30%

Стоимость цен на нефть Brent сразу после открытия торгов 9 марта упала на 30% — с $45 до $31.02 за баррель. Об этом сообщил портал Forbes.

По сообщениям Bloomberg, это самое большое падение цены на Brent за день со времен войны в Персидском заливе в 1991 году. Стоимость нефти WTI после открытия падала на 27% — до $30. Из-за резкого падения торговля на бирже была приостановлена ​​на несколько минут.

На момент публикации Brent торговалась по $34.2 за баррель — на 24.5% дешевле, чем на закрытии торгов в пятницу. WTI теряла 25.4% и стоила $30.81.

Отмечается, что 6 марта ОПЕК и Россия, не сумев договориться о новом сокращении добычи нефти, разорвали сделку, которая поддерживала цены с 2016 года. Уже через несколько часов после провала переговоров Саудовская Аравия, де-факто лидер ОПЕК, начала ценовую войну, снизив стоимость своей нефти для импортеров в Европе, Азии и США на максимальную за 20 лет величину. Одновременно Эр-Рияд в частном порядке заявил некоторым участникам рынка, что при необходимости может увеличить производство нефти до рекордного уровня в 12 млн баррелей в сутки. В марте Саудовская Аравия добывает 9.7 млн баррелей в день.

Тэги: стоимость цен нефть ценовая война

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу