В России оплатить налоги можно через смартфон

20.03.2018, 12:57 Акчабар
В России оплатить налоги можно через смартфон

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ запустила мобильное приложение, через которое можно оплачивать налоги и уточнять список своего имущества. Сервис разработан для смартфонов на платформах Android и iOS.

Приложение называется «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Оно основано на данных web-версии интернет-сервиса «Личного кабинета» ФНС, обновленного в ноябре прошлого года. По данным службы, за 2017-й через сайт уплачено более 60 млрд рублей налогов.

Для получения доступа к сервису необходимо подать заявление в налоговую инспекцию и предъявить паспорт. После этого пользователю выдаются логин и пароль. Через «Личный кабинет» можно отправлять заявления, налоговые декларации, получать расчеты по налогам, выписки и справки, а также подготавливать и правильно оформлять платежные документы и проводить оплату.

Без регистрации с помощью сервиса можно узнать свой ИНН, записаться на прием в налоговый орган, указав свои личные данные.

По словам представителей налоговых служб, данный сервис поспособствует повышению уровня взаимного доверия между государством и населением, а также обеспечит прозрачность экономики.

Тэги: налоги Россия приложение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу