Кыргызская столовая в Москве попала в список лучших заведений

22.06.2018, 10:49 Акчабар
Кыргызская столовая в Москве попала в список лучших заведений

Популярнейшее издание Великобритании The Guardian составило список лучших кафе и ресторанов столицы России. В списке из десяти заведений оказалась и столовая Посольства Кыргызстана в Москве.

«Чтобы почувствовать вкус современной и старой, Советской России, гостям чемпионата мира стоит попробовать эти рестораны, рынки, кафе и столовые, которые предлагают новые направления на традиционной славянской кухне по доступным ценам», - пишет издание.

Среди заведений с традиционной российской кухней в списке The Guardian оказались и блюда азиатской кухни. Кыргызские манты - то, что приковало внимание авторов обзора.

«Можно было неделями пробовать вариации пельменей в Москве - от сибирских пельменей до грузинских хинкали. Одними из лучших являются манты, приготовленные в столовой Посольства КР, страны в Центральной Азии на древнем торговом пути между Китаем и Средиземноморьем. Они представляют из себя тесто, внутри которого сочный фарш ягненка. Начинка состоит также из бараньего жира, поэтому лучше всего запивать это блюдо айраном или горячим чаем», - рассказывается в статье.

Помимо кыргызской кухни, авторы материала отметили и колоритную обстановку.

«Несколько устаревший интерьер ресторана и колоритные традиционные головные платки делают обстановку еще более аутентичной. Как будто сидишь в кафе где-то на Ближнем Востоке», - поделилась впечатлениями автор материала.

Тэги: столовая Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу