Торги на бирже просели на 39% за счет снижения размещения новых акций

04.08.2021, 09:41 Акчабар
Торги на бирже просели на 39% за счет снижения размещения новых акций

В июле общий объем зарегистрированных на торговой площадке биржи сделок составил 177.3 млн сомов, снизившись относительно июня на 39%, сообщаетКыргызская фондовая биржа.

Сделки фиксировались преимущественно в корпоративном секторе, одна сделка на первичном рынке была проведена с Государственными казначейскими облигациями сроком обращения 10 лет.

Основное влияние на сокращение оказал первичный рынок, где произошло снижение объема размещения новых и дополнительных выпусков акций компаний, к показателю июня объем размещения акций сократился в два раза.

На вторичном рынке объем торгов акциями компаний также показал незначительное снижение, несмотря на проведение нескольких довольно крупных сделок с бумагами компаний «Тоо-Тек» и «Электромонтаж», а также «Евразийского сберегательного банка».

Корпоративные облигации в секции первичного рынка показали рост объема, в результате размещения бумаг трех компаний, на вторичном рынке торговля облигациями практически отсутствовала, за исключением нескольких незначительных по объему сделок.

Тэги: фондовый рынок июль деньги торги бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу