ТПП Кыргызстана поучаствовала в заседании Международной торговой палаты Шелкового пути

12.09.2017, 16:43 Акчабар
ТПП Кыргызстана поучаствовала в заседании Международной торговой палаты Шелкового пути

В китайском Сиане прошло II заседание Международной торговой палаты Шелкового пути, в котором принял участие президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Кыргызстана Марат Шаршекеев. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В своем выступлении глава ТПП КР отметил важность объединения совместных усилий для возрождения торгово-экономических связей в рамках Стратегии возрождения Великого шелкового пути, для чего необходимо усовершенствовать законодательную базу и проработать вопросы логистики для претворения в жизнь совместных бизнес-инициатив.

Кыргызстан, по мнению Шаршекеева, занимает выгодное географическое положение для транзита товаров, услуг и капитала. Если отправной точкой считается город Сиань, то следом идет КР, затем другие страны. Поэтому республике нужно принимать самое активное участие в мероприятиях торговой палаты, совершенствовать законодательство и выступать с перспективными бизнес-идеями, добавил президент ТПП.

Справка

Международная торговая палата Шелкового пути создана в декабре 2015 года в Гонконге на I Международном инвестиционном форуме «Шелковый путь». Она объединяет бизнес-организации из 87 государств мира, в том числе Северной Европы, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

Тэги: ТПП Китай МТП Шелкового пути

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу