У Кыргызстана появится свой региональный бренд

29.09.2022, 17:47 Акчабар
У Кыргызстана появится свой региональный бренд

В Бишкеке 28 и 29 сентября проходил семинар по применению географических указаний в Кыргызской Республике. Мероприятие организовано ФАО ООН, Минсельхозом КР и Госагентством интеллектуальной собственности и инноваций КР. Об этом сообщает пресс-служба ФАО.

Уточняется, что географическое указание (ГУ) – это обозначение товаров, которые происходят из определенного региона и обладают свойствами или репутацией, обусловленными местом их происхождения.

В рамках проекта по применению ГУ реализуемого при поддержке ФАО отобраны три продукта — это белый мед из Нарынской области, мясо яков, которых выращивают на Иссык-Куле, и рыба из форелевых хозяйств, расположенных в Токтогульском районе Джалал-Абадской области. Производителям данных товаров оказывается консультативная поддержка техническими специалистами ФАО и даются рекомендации по улучшению маркетинговой стратегии.

Отобранные в рамках проекта продукты станут одним из официальных брендов своего региона. Производитель с уникальной рецептурой сможет активнее продвигать свою продукцию, а потребитель – быть уверенным в подлинности и качестве товара.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: бренд ФАО экономика новости Кыргызстана ООН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу