У миллионов пользователей перестанет работать WhatsApp

10.12.2019, 13:00 Акчабар
У миллионов пользователей перестанет работать WhatsApp

В 2020 году популярный мобильный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, прекратит работать на миллионах мобильных устройств по всему миру. Об этом сообщил портал РБК со ссылкой на DailyMail.

[news 19398]

Речь идет о гаджетах, работающих на старых операционных системах Windows Mobile, Android и iOS. Поскольку эти операционки не предоставляют мессенджеру необходимые для развития технические возможности, их поддержка прекращается.

В частности, с 31 декабря 2019 года мессенджер перестанет поддерживаться телефонами с Windows Phone. В этот же день Microsoft прекращает поддержку этой ОС десятой версии.

С 1 февраля WhatsApp не будет работать у обладателей устройств с Android версии 2.3.7 и старше, а также iOS до 8 версии включительно. Пользователи с этими операционными системами не смогут создавать новые учетные записи в мессенджере и проверять уже существующие.

WhatsApp будет работать на мобильных устройствах с Android 4.0.3 и более поздними версиями, а также смартфонах и планшетах под управлением iOS 9 и моложе.

9 декабря WhatsApp представил новую функцию напоминаний. Она доступна обладателям платной подписки, бесплатно ее тестировать можно в течение недели.

Чтобы создать напоминание, нужно написать в чат боту Any.do. В сообщении необходимо указать время, в которое бот напомнит вам о событии или действии.

Тэги: WhatsApp работа технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу