Углю быть. Кабмин усилит надзор к предстоящему ОЗП

03.09.2022, 11:46 Акчабар
Углю быть. Кабмин усилит надзор к предстоящему ОЗП

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев провел заседание Республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по состоянию водно-энергетического баланса страны, обеспечения ТЭЦ города Бишкек, бюджетных организаций и населения углем, а также готовность энергетических объектов к отопительному периоду.

Бакыт Торобаев подчеркнул важность полной технической готовности энергообъектов к бесперебойному обеспечению населения и отраслей экономики электрической и тепловой энергией.

«Необходимо обеспечить полное завершение ремонтных работ котельных и тепловых сетей объектов образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры к началу отопительного периода. Госорганам необходимо к 1 октября выполнить установленные планы по обеспечению бюджетных учреждений углем в достаточном объёме», — сказал заместитель главы кабмина, дав соответствующие поручения профильным государственным органам и местным органам власти.

Также зам. председателя кабмина напомнил руководителям госорганов и ведомств, что в случае ненадлежащей подготовки будут приняты соответствующие меры. Кроме того, должна быть проведена хорошая работа по обеспечению населения углем. Службе антимонопольного регулирования необходимо усилить контроль за недопущением роста цен на уголь на топливных базах и в пунктах реализации угля.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: кабмин подготовка к ОЗП уголь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу