Утвержден перечень товаров, ввозимых Арменией и КР по ставкам пошлин

29.04.2020, 09:30 Акчабар
Утвержден перечень товаров, ввозимых Арменией и КР по ставкам пошлин

28 апреля коллегия ЕЭК утвердила новые редакции перечней товаров, в отношении которых Армения и Кыргызстан применяют ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа ЕАЭС. Об этом сообщили на сайте ЕЭК.

Соответствующие принципиальные решения ранее были приняты на заседаниях Высшего Евразийского экономического совета и Совета ЕЭК в декабре 2019-го и январе 2020 года. Международные договоры по этому поводу подписаны 14 апреля.

«Для таких ключевых позиций, как легковые и грузовые автомобили, автобусы, тракторы и спецтехника, будут применяться ставки Единого таможенного тарифа, что особенно важно с учетом производства таких транспортных средств в других государствах ЕАЭС», – отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Отмечается, что для ряда видов продукции на этот год продлеваются пошлины, действовавшие в прошлом году. Решения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января. Продление в 2020 году действия ставок пошлин на уровне 2019-го коснется, в частности, отдельных видов лекарственных средств, полуобработанных и готовых изделий из черных и цветных металлов – для Армении и КР; отдельных химических соединений, пластмасс в первичных формах и товаров текстильной группы – для Армении.

Тэги: перечень товаров ЕЭК ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу