Увеличение запасов бензина снизило цену на нефть

28.04.2017, 10:16 Коммерсант
Увеличение запасов бензина снизило цену на нефть

Цены на нефть в Европе вернулись к минимальным значениям за последние пять месяцев. На торгах стоимость барреля опустилась до $47.12. Основным фактором снижения цен стали данные по запасам нефтепродуктов в США. Коммерческие запасы страны снизились на 3.6 млн баррелей, но при этом увеличено количество бензина, сообщает Коммерсант.

Увеличение производительности в США не оправдало ожидания аналитиков, которые прогнозировали снижение запасов бензина на 1.2 млн баррелей. Это связано с тем, что в США прирост запасов бензина наблюдается в ноябре, когда падает спрос на него.

Эксперты уверены, что цены на нефть не вырастут, несмотря на снижение объемов добычи сырья.

Рубль на фоне колебаний стоимости нефтепродуктов держится вполне прилично. Евро и доллар по отношению к нему повысились всего на 14-15 копеек.

"В последние несколько недель российский рубль действительно чувствовал себя значительно лучше по сравнению с нефтяными котировками. Основными причинами являются позитивный взгляд глобальных инвесторов на долговые рынки развивающихся стран и положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса с начала года", — отмечает финансист Михаил Поддубский.

Тэги: нефть падение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу