В 2020 году в Бишкеке пройдет экономический форум ЕС — ЦА

30.11.2019, 13:07 Акчабар
В 2020 году в Бишкеке пройдет экономический форум ЕС — ЦА

В Брюсселе состоялось 16-е заседание комитета по сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Европейским союзом. Делегацию МИД КР возглавил заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров. В ее состав также вошли представители министерств и ведомств республики.

Делегацию ЕС возглавил глава управления Европейской службы внешних действий по России, Восточному партнерству, Центральной Азии и ОБСЕ Люк Девинь.

В состав делегации ЕС также вошли официальные лица Европейской службы внешних связей, генерального директората ЕС по развитию, сотрудничеству и торговле и представительства ЕС в Кыргызской Республике.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с первым Экономическим форумом ЕС — ЦА, который состоится в 2020 году в Бишкеке.

Стороны обсудили инициативы по реализации нового соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между КР и ЕС, а также реализацию новой стратегии ЕС по ЦА.

Европейская сторона особо отметила введение Кыргызской Республикой «пятой степени свободы воздуха», а также существенные достижения в области авиации в целом.

Тэги: Кыргызстан Европейский союз экономический форум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу