В Араване состоялось открытие нового филиала «Айыл Банка»

06.01.2020, 14:20 Акчабар
В Араване состоялось открытие нового филиала «Айыл Банка»

19 декабря в Араване Ошской области в торжественной обстановке был открыт 35-й филиал ОАО «Айыл Банк». Об этом сообщили на сайте банка.

В церемонии приняли участие председатель совета директоров ОАО «Айыл Банк» Малабек Токтоболотов, председатель правления Бактыбек Шамкеев, аким Араванского района Курманбек Айтибаев, управляющая Араванским филиалом Жамила Адилбаева, представители районных госструктур, клиенты, партнеры и сотрудники банка.

В своем приветственном слове председатель совета директоров «Айыл Банка» Малабек Токтоболотов отметил, что до 2019 года у «Айыл Банка» было 33 филиала.

«В этом году мы открыли два филиала. Один в Джети-Огузе и вот сегодня в Араване. Это все наш вклад в Год развития регионов, который объявлен президентом страны Сооронбаем Шариповичем Жээнбековым. Филиал открыт для фермеров, сельхозпроизводителей – араванцев, которые 10 месяцев в году находятся на полях, занимаясь земледелием. Место удобное, в самом центре, напротив акимиата. Нет надобности ездить в областной центр. У филиала большой потенциал, уверен, что он внесет свой значительный вклад в развитие района», — сказал глава совета директоров «Айыл Банка» Малабек Токтоболотов.

В свою очередь председатель правления банка Бактыбек Шамкеев отметил, что ранее в этом районе было лишь региональное подразделение (РП) «Айыл Банка», которое было в подчинении у Ошского филиала.

«Поскольку сотрудники добились хороших показателей, доведя свой кредитный портфель до 225 млн сомов, а депозитный портфель до 5 млн сомов, то решено было его отделить и преобразовать в филиал, чтобы население получило прямой доступ к еще большему спектру банковских услуг, не выезжая в Ош. Если раньше у клиентов РП была возможность здесь на месте получать одобрение на кредит до 700 тысяч сомов, то теперь эта сумма возросла до 2 млн сомов. В данный момент у Араванского филиала около 2 тысяч клиентов, уверен, что эта цифра значительно вырастет с повышением статуса и возможностей данного филиала», — подчеркнул в своем выступлении председатель правления банка.

Тэги: Араван Ошская область открытие нового филиала

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу