В Баткене построят логистический центр за 46.5 млн сомов

11.03.2020, 11:20 Акчабар
В Баткене построят логистический центр за 46.5 млн сомов

10 марта президент КР Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с инфраструктурными и сельскохозяйственными проектами в регионе. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Глава государства ознакомился с проектами по строительству логистического центра, молокоперерабатывающего предприятия, предприятия по переработке урюка, стекольного завода, железобетонного завода и убойного цеха в городе Баткене.

Отмечается, что общая стоимость проекта по строительству логистического центра в городе Баткене составляет 46.5 млн сомов. На его строительство предполагается частично привлечь средства РКФР. Завершение проекта планируется в 2021 году, указанный логистический центр позволит хранить до 1 тысячи тонн различной продукции.

Завершение строительства предприятия по переработке урюка намечено на текущий год, молокоперерабатывающего предприятия, стекольного завода и убойного цеха на 2021-й, железобетонного завода на 2022 год.

В беседе с местными жителями Глава государства подчеркнул важность поддержки предпринимателей на местах и создания соответствующей инфраструктуры для вывода отечественной продукции на зарубежные рынки, повышения конкурентоспособности продукции местных производителей, ее качества.

Тэги: логистический центр Баткен инфраструктурные проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу