В Бишкеке задержан мошенник

05.11.2022, 15:32 Акчабар
В Бишкеке задержан мошенник

Оперативниками УВД Ленинского района Бишкека задержан подозреваемый в совершении мошенничества. Об этом сообщает Ленинское УВД.

23 июля 2022 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился С.Т. о принятии мер в отношении малознакомого мужчины по имени М., который в декабре 2018 года, войдя в доверие, обманным путем, под предлогом купли-продажи в рассрочку автомашины Mercеdes-Benz CLK 350 стоимостью $8.5 тысячи, завладел вышеуказанной автомашиной и, не расплатившись, перепродал ее третьим лицам. Кроме этого, в январе 2019 года он завладел второй автомашиной Ford Ranger стоимостью $10 тысяч, которую также продал третьим лицам.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района и возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч.4 (Мошенничество) УК КР.

27 октября 2022 года в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска первого отдела городской милиции УВД Ленинского района был установлен и задержан подозреваемый М.А. 1984 года рождения, который доставлен в следственную службу, где водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Ленинским районным судом в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 сроком на один месяц.

Тэги: мошенничество МВД КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу