Стенд Кыргызстана на Expo 2020 Dubai откроет сегодня свои двери для гостей

01.10.2021, 14:16 Акчабар
Стенд Кыргызстана на Expo 2020 Dubai откроет сегодня свои двери для гостей

Накануне, 30 сентября, в Дубае состоялось официальное открытие Всемирной выставки Expo 2020 Dubai, в которой принимают участие свыше 180 стран и международных организаций мира. На протяжении 182 дней Expo будет служить платформой для внедрения инновационных решений и содействия партнерству и сотрудничеству под девизом «Объединяя умы, создаем светлое будущее».

Павильон Кыргызстана откроет свои двери наравне с другими странами сегодня, 1 октября и в течение шести месяцев будет представлять экспозицию, демонстрирующую самобытную культуру, традиции, обычаи кыргызского народа, основанные на кочевом образе жизни.

Организаторы обещают в буквальном смысле перенести гостей в Кыргызстан посредством виртуального тура дополненной реальности, а уникальные предметы быта и жизни кыргызского народа, представленные на выставке, призваны дополнить полученные впечатления.

В распоряжении редакции «Акчабар» оказались снимки экспозиции, которую гостям только предстоит увидеть.

Экспозиция КР покажет многогранность туристического потенциала республики, а также раскроет возможности его развития. Стенд республики продемонстрирует также инновационные решения кыргызстанских компаний в области орошения засушливых земель и представит экспортную продукцию отечественных производителей. В связи с чем организаторы также приглашают всех желающих отечественных экспортеров присоединиться к экспозиции Кыргызстана на Expo и представить свои товары.

Национальный день Кыргызской Республики на Expo 2020 Dubai состоится 14 декабря. К этому дню для гостей запланирована праздничная программа с участием официальных лиц, поднятием флага и исполнение гимна республики. Культурная часть будет включать музыкальное выступлением артистов из Кыргызстана. В рамках деловой программы пройдут кыргызско-арабский бизнес-форум, туристический форум и выставка кыргызской экспортной продукции.

Экспозиция Кыргызской Республики на Всемирной выставке Expo 2020 представлена при поддержке и содействии Торгово-промышленной палаты КР, Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики, Японского агентства международного сотрудничества JIKA.

Тэги: Expo 2020 Dubai Кыргызстан туризм продукция экспортеров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу