В ЕАЭС будут определены права и обязанности участников электронной торговли

10.06.2021, 16:50 Акчабар
В ЕАЭС будут определены права и обязанности участников электронной торговли

Механизмы обеспечения контроля за соблюдением прав потребителей будут определены в рамках дорожной карты по созданию благоприятных условий для развития электронной торговли в Евразийском экономическом союзе. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Участники рабочего совещания, организованного Евразийской экономической комиссией, назвали основные направления совместной работы, результаты которой должны обеспечить безопасность потребителей стран ЕАЭС при покупке товаров в иностранных интернет-магазинах. В их числе – выработка условий деятельности иностранных торговых площадок на территории ЕАЭС, противодействие недобросовестным деловым практикам, защита персональных данных потребителей.

В этом году приняты и реализуются новые рекомендации комиссии, которые определяют общие принципы и критерии добросовестной деловой практики в отношении потребителей в сфере розничной торговли товарами. Часть положений этих рекомендаций намечено включить в базовый пакет мер и мероприятий, направленных на решение задач по защите прав потребителей в электронной торговле.

Тэги: ЕАЭС права обязанности участников

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу