В ЕАЭС хотят укрепить взаимодействие госорганов и органов аккредитации ЕЭК

18.12.2020, 10:40 Акчабар
В ЕАЭС хотят укрепить взаимодействие госорганов и органов аккредитации ЕЭК

В ЕАЭС укрепляется взаимодействие органов по аккредитации и органов госконтроля для обеспечения безопасности продукции. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

На заседании совета руководителей принят ряд организационных решений. В частности, о создании пяти рабочих групп, возглавляемых представителями органов по аккредитации стран ЕАЭС, по наиболее актуальным направлениям.

«Считаю, что деятельность рабочих групп позволит обеспечить необходимую экспертную проработку наиболее сложных и комплексных вопросов в сфере аккредитации и будет способствовать принятию советом стратегически важных решений в этой сфере. При этом особое внимание должно быть уделено цифровым решениям и развитию дистанционных технологий в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки», – подчеркнул министр ЕЭК Виктор Назаренко.

Добавим, что по мнению Назаренко взаимодействие органов по аккредитации с органами государственного контроля является одним из ключевых направлений в обеспечении обращения на рынке ЕАЭС безопасной продукции.

Тэги: экономика ЕЭК стандарты ЕАЭС рабочие группы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу