В EDCF обсуждают строительство инфекционной больницы в КР

08.10.2022, 09:30 Акчабар
В EDCF обсуждают строительство инфекционной больницы в КР

7 октября в Сеуле состоялась встреча министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева с генеральным директором Фонда сотрудничества в области экономического развития (EDCF) Ким Тхе Су. Об этом сообщает Минэкономики КР.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности переход к зеленой экономике, улучшение окружающей среды и рост производительности в сельской местности, поддержка цифровизации в государственном секторе, укрепление системы здравоохранения, а также внедрение новых технологий по возобновляемым источникам энергии.

Данияр Амангельдиев отметил открытость КР к укреплению и расширению сотрудничества с Фондом в области строительства ГЭС, больниц, систем водоснабжения и канализации.

«Также министр предложил рассмотреть возможность открытия льготной кредитной линии для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе путем предоставления строительно-дорожной техники в лизинг»,– сообщили в Минэкономе КР.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта по строительству клинической инфекционной больницы, который имеет важное значение для Кыргызстана. Он направлен на оснащение современным медицинским оборудованием, обучение медицинского персонала по его использованию, повышение качества предоставляемых медицинских услуг.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Экономика КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу