В Казахстане прошел IT-форум Digital Almaty

04.02.2020, 17:15 Акчабар
В Казахстане прошел IT-форум Digital Almaty

В Казахстане прошел международный IT форум Digital Almaty. В технологической конференции приняли участие премьер-министры стран — участников ЕАЭС. Об этом сообщил портал sng.today.

Выступая на площадке форума, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин отметил, что доходность от применения искусственного интеллекта в мире растет с каждым годом. В Казахстане эти технологии в экономическом ракурсе могут достичь суммарного оборота — $25 млрд в год. Премьер подчеркнул, что цифровые технологии особенно востребованы в сервисной сфере и в горнодобывающей промышленности.

Обращаясь к высоким гостям конференции, премьер Казахстана предложил создать благоприятный климат в рамках ЕАЭС для сотрудничества по развитию и внедрению высоких технологий в странах ЕАЭС. В условиях развития современного мира, необходимо разработать единые стандарты и правила в сфере обмена и интеграционных процессов в развитии научно-технологической деятельности, подчеркнул премьер.

Также на форуме состоялась церемония награждения премиями победителей конкурса Digital Almaty Awards, призы победителям — специалистам по IT-технологиям вручили главы правительств, принимавших участие в форуме. После награждения участники форума ознакомились с выставкой стартап-проектов.

Тэги: IT-форум ЕАЭС Алматы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу