В Кемине открыли Центр бесплатной юридической помощи

26.12.2020, 11:35 Акчабар
В Кемине открыли Центр бесплатной юридической помощи

В Кемине начал работу Центр по предоставлению бесплатной юридической помощи (ЦБЮП) Министерства юстиции КР. Он стал 29-й по счету центром в стране, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в ведомстве, центр будет оказывать консультации по юридическим вопросам, правового просвещения, информирования и повышение уровня правовой защищенности уязвимых групп населения. Бесплатная юридическая помощь оказывается в форме правового консультирования и информирования путем предоставления устных консультаций по юридическим вопросам, а также оказания помощи по составлению проектов документов.

«Создание центров бесплатной юридической помощи позволяет гражданам, живущим в отдаленных населенных пунктах, получать качественную квалифицированную юридическую помощь, что в свою очередь является гарантированной государством юридической помощью для своих граждан. Благодаря нашим партнерам сегодня мы открываем 29-й Центр бесплатной юридической помощи, оснащенный всеми необходимыми условиями для оказания качественной юридической помощи гражданам. Консультации предоставляют квалифицированные юристы и адвокаты, входящие в систему ГГЮП», — отметил министр юстиции КР Марат Джаманкулов.

Тэги: Минюст бесплатная юридическая помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу