В КР обсуждают вопрос возобновления железнодорожного движения

28.09.2020, 15:00 Акчабар
В КР обсуждают вопрос возобновления железнодорожного движения

В КР обсуждается вопрос возобновления железнодорожного движения. Об этом сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, уже разработаны специальные алгоритмы пересечения границы КР по ЖД путям, которые предупредят возможный завоз коронавируса и не допустят обострения эпидемиологической ситуации в стране. Однако, когда именно железнодорожное сообщение будет возобновлено, не уточняется.

Что касается авиасообщения, то от МИД КР был получен список 50 государств, с которыми налажены связи в разных сферах. На основе этого был составлен перечень благополучных стран, где эпидемиологическая ситуация позволяет возобновить с ними отношения.

«Будут применяться меры, чтобы возобновление международных рейсов не повлияло на эпидситуацию в стране. За этим установлен жесткий контроль. На СКП будут проводиться термосканирование, граждане с признаками заболевания изолируются, обследуются и только после этого решается вопрос о дальнейшем въезде в нашу страну», — сказал Усенбаев.

Напомним, что с 24 августа въезд в Кыргызстан был разрешен гражданам 31 страны.

Тэги: ЖД поезд деньги пандемия пандемия коронавируса

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу