В КР ожидается поставка вакцин от коронавируной инфекции

13.06.2021, 10:10 Акчабар
В КР ожидается поставка вакцин от коронавируной инфекции

В Кыргызстан в скором времени поступит 150 тысяч доз Sinopharm. Об этом сообщила заместитель председателя кабинета министров Жылдыз Бакашова в ходе совещания, передает пресс-служба кабмина.

Состоялся ряд переговоров с послом Китайской Народной Республики в КР Ду Дэвэнь, представителем Детского фонда ООН в КР Кристин Жольм по оказанию содействия в вопросах ускорения процесса доставки вакцин производства Sinopharm в республику.

«Стороны подтвердили готовность оказания содействия в этом вопросе. Ожидается, что в ближайшее время вакцину в количестве 150 тысяч доз доставят в страну. Кабинет министров и ЮНИСЕФ прорабатывают технические и финансовые вопросы по доставке вакцин. Вместе с тем профильными государственными органами проводится работа по доставке российской вакцины «Спутник V». Из республиканского бюджета выделены соответствующие финансовые средства. Отгрузка вакцины начнется в самое ближайшее время», — сказалаБакашова.

По итогам совещания государственным органам дан ряд поручений.

Добавим, что на сегодня завершился первый этап вакцинации основной запланированной приоритетной группы: медицинские работники из группы риска, работники социальной сферы, население старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Тэги: коронавирусная инфекция вакцинация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу