В КР перерегистрация автомобилей станет дешевле в рамках акции

26.05.2021, 15:00 Акчабар
В КР перерегистрация автомобилей станет дешевле в рамках акции

Стоимость перерегистрации любого авто составит 1 тысячу 360 сомов. Такая акция стартует с 1 июня этого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы КР.

Акция проводится с целью удовлетворить права и законные интересы граждан и юридических лиц, желающие избежать ряд спорных ситуаций и недоразумений, которые могут возникнуть при получении штрафов по проекту «Безопасный город».

Во время акции стоимость переоформления авто составит 1 тысячу 360 сомов, вне зависимости от года выпуска и объема двигателя.

В случае перерегистрации без изменения региона, по желанию продавца и покупателя, можно не заменять государственный регистрационный знак автомототранспорта, вне зависимости трехзначный или четырех.

Также по желанию собственника, при снятии с учета автомобиля, госномер можно сохранить в ГУ «Унаа» в течение одного месяца и присвоить на вновь приобретенный автомашину. Тем самым, если не приобретать новый автономер, стоимость переоформления авто уменьшится еще до 460 сомов.

Правительство КР просит всех владельцев авто воспользоваться возможностью национальной кампании и зарегистрировать в льготный период автомобили на свое имя.

Добавим, что удешевление перерегистрации авто – это временная акция и продлится до 31 декабря текущего года.

Тэги: государственная перерегистрация экономика ГРС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу