В КР внедрят систему предварительной информации о пассажирах

07.12.2020, 13:10 Акчабар
В КР внедрят систему предварительной информации о пассажирах

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе помогает внедрить систему обмена данными о пассажирах в Кыргызстане. Об этом сообщается на сайте ОБСЕ Кыргызстан.

3 декабря был успешно завершен однодневный круглый стол, посвященный прогрессу в рамках усилий по внедрению системы обмена данными о пассажирах — предварительной информации о пассажирах — запись имени пассажира (API / PNR). Мероприятие было организовано совместно с Госкомитетом национальной безопасности КР.

Ценность системы API / PNR неоднократно подчеркивалась международным сообществом.Участники признали, что во время пандемии COVID-19 сотрудники пограничных служб и правоохранительных органов должны изучить, как данные о пассажирах могут способствовать укреплению здоровья населения, а также учитывать защиту данных и защиту прав человека.

Добавим, что участие в круглом столе приняли 36 представителей правоохранительных органов, пограничного контроля и администрации аэропортов, а также авиакомпаний, выполняющих международные рейсы в Кыргызскую Республику.

Тэги: авиаперелеты экономика борьба с терроризмом ОБСЕ ГКНБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу