Кыргызстан ожидает 80 тысяч доз вакцины «Спутник V»

03.06.2021, 09:00 Акчабар
Кыргызстан ожидает 80 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Кыргызстан ожидает в ближайшее время поставки второй партии вакцины «Спутник V» в объеме 80 тысяч доз. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Министр иностранных дел Руслан Казакбаев принял посла РФ в КР Николая Удовиченко. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-российского сотрудничества, международной и региональной повестки дня, а также реализации достигнутых договоренностей по итогам встречи глав государств Кыргызстана и России.

Кроме того, Казакбаев, выражая обеспокоенность продолжающимся ростом заболеваемости COVID-19 в мире, обратил внимание на необходимость совместного взаимодействия в преодолении социально-экономических последствий пандемии и отметил, что кыргызская сторона ожидает в ближайшее время поставки второй партии вакцины «Спутник V» в объеме 80 тысяч доз.

Отмечена важность скорейшего восстановления экономического и гуманитарного взаимодействия путем полноценного возобновления авиа-, автотранспортного и железнодорожного сообщений между государствами.

Тэги: вакцина Спутник V Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу