В Кыргызстане впервые проводится агрохакатон Agro Hack

01.11.2021, 13:44 Акчабар
В Кыргызстане впервые проводится агрохакатон Agro Hack

Впервые в Кыргызстане проводится агрохакатон Agro Hack: «Возможности цифровых решений в сельском хозяйстве». Призовой фонд мероприятия составляет 340 тысяч сомов. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства.

Agro Hack призван стимулировать генерацию новых идей цифровых решений для сельского хозяйства, а затем презентовать их перед потенциальными инвесторами. Основная цель мероприятия – создать условия для решения проблем в агробизнесе через разработку и внедрение новых цифровых решений в сельскохозяйственном секторе.

Все, кто интересуются инновациями в сельском хозяйстве, смогут присоединиться к хакатону. Для этого нужно иметь команду из четырех человек и подать заявку на участие в конкурсе по специализациям дизайнер, технический специалист и презентатор. Эксперты, изучив заявки, выберут лучшие 15 команд.

«17 ноября команды примут участие в офлайн-хакатоне по усовершенствованию презентаций и подготовят выступление о своих разработанных проектах. 18 ноября будет финальное мероприятие, в котором участники представят свои проекты экспертному жюри. По итогам мероприятия будут определены четыре победителя», – говорится в сообщении Минсельхоза.

Отмечается, что за первое место команда получит 150 тысяч сомов, за второе – 100 тысяч сомов, за третье – 50 тысяч сомов, а за четвертое место команда получит в подарок от организаторов мероприятия ноутбук.

Тэги: хакатон МИнсельхоз КР инвестор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу