В Кыргызстане создадут Центр аквакультуры

10.04.2022, 11:31 Акчабар
В Кыргызстане создадут Центр аквакультуры

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки по Чуйской области ознакомился с деятельностью рыбных хозяйств, расположенных в Иссык-Атинском и Панфиловском районах.

Глава кабмина осмотрел инкубационный цех, бассейны по выращиванию мальков форели и другие части рыбного питомника. Также ему продемонстрировали изготовленную из форели готовую продукцию.

В ходе ознакомления с работой рыбных хозяйств представители государственных органов и бизнеса обсудили проблемы и перспективы развития отечественной рыбной отрасли.

Акылбек Жапаров отметил, важность разработки государственных программ по воссозданию поголовья местных видов рыб и восстановлению производства осетровой икры.

Одновременно с этим глава кабмина выразил поддержку проектам, предложенным представителями компании «Аква Сервис», по созданию центра аквакультуры, где будет проводиться обучение по ведению рыбного хозяйства и выращиванию осетровых в бассейне Токтогульского водохранилища в Джалал-Абадской области.

Тэги: рыбные хозяйства Кыргызстан производство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу