В марте акционеры продали ценные бумаги на 269.8 млн сомов

07.04.2021, 16:11 Акчабар
В марте акционеры продали ценные бумаги на 269.8 млн сомов

В секции вторичного рынка в марте 2021 года проведено 70 сделок на сумму 269.8 млн сомов. 94% объема торгов вторичного рынка заняла сделка с простыми акциями ОАО «Тепличный», которая была проведена на 254.4 млн сомов. Такие данные приводит Кыргызская фондовая биржа.

Сделки на 2 млн сомов зарегистрированы с акциями страткомпаний, в том числе с простыми акциями ОАО «Бишкектеплосеть», ОАО «Кыргызтелеком» и ОАО «Международный аэропорт Манас».

«По всем акциями наблюдалась положительная динамика в сравнении с ценой февраля. Так, цена акции «Бишкектеплосети» выросла до 0.5 сома (+0.2 сома), «Кыргызтелекома» до 4 сомов (+0.1 сома), «Аэропорта Манас» до 330 сомов (+5 сомов)», — уточняют на сайте биржи.

Также по объему можно выделить сделки с простыми акциями ОАО «Аргымак» на 4.7 млн сомов, ОАО «Канат» на 3.1 млн сомов и ОАО «Ош-Сут» на 900 тысяч сомов. 12 сделок в секции зафиксировано с корпоративными облигациями ОАО МФК «АБН», ОсОО «Ихсан-Орикс» и ОсОО «Первая металлобаза», общий объем торгов которыми составил 3.2 млн сомов.

Тэги: акции ценные бумаги инвестиции деньги экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу