В Нацстаткоме прошла расширенная коллегия по итогам 2019 года

15.02.2020, 11:30 Акчабар
В Нацстаткоме прошла расширенная коллегия по итогам 2019 года

В Нацстаткоме прошло расширенное заседание коллегии Нацстаткома КР об итогах работы органов государственной статистики за 2019-й и задачах на 2020 год. Об этом сообщили на сайте Нацстаткома.

В заседании приняли участие представители аппарата президента КР, а также руководители подведомственных, областных и городских управлений государственной статистики.

С приветственным словом к собравшимся обратился заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента КР Данияр Иманалиев, который поставил ряд задач, стоящих перед органами государственной статистики, в числе которых проведение переписи населения и жилищного фонда, перевод форм статистической отчетности на электронный формат, внедрение цифровых технологий, приведение в соответствие статистики внешней и взаимной торговли на основе углубления сотрудничества статистических служб ЕАЭС.

Председатель Нацстаткома Акылбек Султанов представил доклад об итогах работы за 2019 -й и предстоящих задачах на 2020 год.

Он отметил, что в 2019-м завершена реализация мероприятий программы совершенствования и развития государственной статистики на 2015-2019 годы. В результате разработан и принят Закон Кыргызской Республики «Об официальной статистике», который вступит в июле 2020 года.

Тэги: коллегия Нацстатком итоги 2019 года

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу