В Ош из Москвы прибыли 325 граждан КР

21.06.2020, 11:00 Акчабар
В Ош из Москвы прибыли 325 граждан КР

20 июня в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот — Российские авиалинии» по маршруту Москва – Ош, которым на родину возвращены 325 граждан КР из России, включая детей. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Из-за ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Кыргызстан граждан список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства КР в России.

Составление списка пассажиров производилось на основании личных заявлений кыргызстанцев по гуманитарным критериям. В частности, в список вошли женщины, находящиеся на поздних сроках беременности или с детьми до двух лет, а также лица, которые нуждаются в срочном возвращении на родину по состоянию здоровья.

«В настоящее время все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур. Работа по поиску возможных маршрутов следования в Кыргызстан граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, продолжается», — говорится в сообщении.

Тэги: коронавирус авиарейс Ош Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу