В Оше открыли Центр поддержки предпринимательства

28.12.2017, 10:34 Акчабар
В Оше открыли Центр поддержки предпринимательства

В Оше открыли Центр поддержки предпринимательства (ЦПП), миссией которого являются информационная и консультационная поддержка предпринимателей, а также формирование, подготовка и продвижение качественных бизнес-инициатив для развития предпринимательства одноименной области.

Реализация проекта по созданию ЦПП стала возможной после заключения меморандума между аппаратом полномочного представительства президента Кыргызстана в Ошской области, Агентством по продвижению и защите инвестиций, бизнес-ассоциацией «Ош жаш ишкерлер ассоциациясы», ОБСЕ, GIZ и ПРООН.

«Объект создан на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). На его площадке предприниматели смогут получить одновременно консультационную поддержку, финансовое обслуживание, госуслуги. На базе центра будет доступен ряд государственных и муниципальных услуг для бизнеса, включающих оказание консультационных услуг по вопросам предпринимательства, в части разработки бизнес-планов, фандрайзинга, продвижения бизнес-инициатив и представления интересов предпринимателей перед государственными и местными органами управления, а также другими заинтересованными в партнерстве лицами и организациями», - сказал директор ЦПП Искендер Субанкулов.

ЦПП будет проводить свою работу как юридическое лицо и в зависимости от обстоятельств оказывать бесплатные и платные услуги на основе утвержденного тарифа, что обеспечит работу центра, основанную на принципах прозрачности и открытости.

Проект по созданию ЦПП был инициирован на площадке регионального инвестиционного совета при АППП при Ошской области. Учредителями ЦПП выступают бизнес-ассоциация «Ош жаш ишкерлер ассоциациясы», ТПП в Ошской области, Ишкерлер кенеши.

Тэги: бизнес Ош

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу