В парламенте создан Совет по развитию бизнеса и предпринимательства

03.02.2017, 10:57 Акчабар
В парламенте создан Совет по развитию бизнеса и предпринимательства

В парламенте Кыргызстана хотят укрепить связи с бизнес-сообществом и обеспечить совместный диалог. Для этого при торага создан Совет по развитию бизнеса и предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша КР.

В числе основных задач Совета - консолидация потенциала бизнес-среды в стране, повышение инвестиционной привлекательности, продвижение предпринимательской деятельности в Кыргызстане. Также Совет станет площадкой для выработки предложений и рекомендаций в законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, проведения мониторинга и анализа нормативных правовых актов в сфере предпринимательства.

Первое заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства состоится уже сегодня, 3 февраля.

Таким образом, субъекты бизнеса смогут принять активное участие в мониторинге нормативно-правовых актов в области предпринимательской деятельности, подготовке предложений и рекомендаций по проектам законов, регулирующих экономические отношения.

Председателем совета является торага ЖК Чыныбай Турсунбеков, заместителями председателя — депутат Абдывахап Нурбаев и президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев. В состав Совета вошли депутаты Жогорку Кенеша, представители бизнес-сообщества (крупного, среднего и малого), которые представляют практически все сектора экономики.

Тэги: ЖК КР бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу