В приложении «Золотая Корона» можно оплатить услуги компаний КР

17.08.2020, 15:15 Акчабар
В приложении «Золотая Корона» можно оплатить услуги компаний КР

В мобильном приложении «Денежные переводы» (6+) от «Золотой Короны» появилась возможность оплачивать популярные услуги компаний-поставщиков Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе платежной системы «Золотая Корона».

Для оплаты доступны порядка 70 услуг: сотовая и стационарная телефонная связь, ТВ, интернет, ЖКХ. Комиссия за оплату услуг в мобильном приложении не взимается.

Теперь трудовые мигранты из Кыргызстана, работающие в России, смогут удаленно и в режиме онлайн оплачивать регулярные услуги, которыми пользуются их близкие на родине в Бишкеке, Оше, городах Баткенской, Джалала-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской, Ошской, Таласской, Чуйской областей республики.

Для совершения операции в мобильном приложении «Денежные переводы» (6+) следует перейти в новый раздел «Оплата услуг Кыргызстана» и выбрать компанию-получателя в одном из открывшихся подразделов: «Интернет и домашний телефон», «Мобильная связь», «Телевидение», «Квартплата», «Электроэнергия» и другое.

Оплата осуществляется с использованием банковских карт, выпущенных банками РФ. Плательщик в приложении вводит сумму для оплаты в сомах, ему отображается сумма списания с его карты в рублях. Зачисление на счет получателя – провайдера услуг – осуществляется в сомах. Перевод в сомах осуществляется по курсу конвертации, установленному РНКО «Платежный Центр» (ООО) на момент совершения операции.

Отмечается, что сумма одного платежа – не более 15 тысяч рублей (около 16 тысяч сомов).

В ближайшее время планируется расширение списка доступных к оплате услуг компаний, зарегистрированных на территории Кыргызстана: погашение займов и кредитов, государственные услуги (налоги, штрафы) и другие.

Тэги: приложение компании КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу