В систему «Электронная записи в школу» поступило свыше 7 тысяч заявок

02.03.2020, 10:20 Акчабар
В систему «Электронная записи в школу» поступило свыше 7 тысяч заявок

На 28 февраля в системе «Электронная запись в школу» количество зарегистрированных заявок на поступление в 1-й класс составило 7 тысяч 178 заявок. Об этом сообщила пресс-служба МОиН КР.

Отмечается, что в 2020-21 учебном году электронная регистрация детей в школу охватывает шесть городов — Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Кызыл-Кии, Кара-Балты, Токмока.

Для подачи заявки родители детей, которые идут в первый класс, должны зарегистрировать ребенка в личном кабинете, прикрепив все необходимые документы.

В этом году в системе электронной записи в школу есть изменения. Если в прошлом году, первые три месяца велась запись по микроучасткам, то в текущем году запись ведется одновременно и по микроучасткам, и вне их. Запись продолжится до 15 августа.

Данный проект реализуется Министерством образования и науки КР в целях обеспечения прозрачных и одинаковых условий приема детей в школу, для профилактики коррупционных схем.

Пилотирование проекта было проведено в Бишкеке в 2019-2020 учебном году. В рамках проекта 19 тысяч 126 детей были приняты в первый класс онлайн.

Тэги: электронная запись регистрация школы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу