В Союзе банков КР прокомментировали сообщения о проблемах в банковском секторе

12.01.2022, 13:42 Акчабар
В Союзе банков КР прокомментировали сообщения о проблемах в банковском секторе

Союз банков Кыргызстана призвал граждан не поддаваться панике, не верить сообщениям о возможно закрытии отдельных банков и проверять информацию на достоверность.

Обращение — ответ на участившиеся случаи распространения информации негативного характера, с призывами закрытия счетов в отдельных банках.

В объединении подчеркивают, что данная информация является ложной и ее главная цель — дестабилизация банковского сектора республики.

«На данный момент все коммерческие банки работают в штатном режиме и стабильно предоставляют весь спектр банковских услуг. Никаких изменений в деятельности коммерческих банков нет, и поводов для беспокойства нет. Ситуация в соседнем государстве никак не влияет на стабильность работы финансово-кредитных учреждений нашей страны», — заявил президент Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев.

В Союзе банков Кыргызстана напоминают, что владельцы денежных вкладов защищены от потери своих денег, поскольку в республике с 2008 года работает специальная организация по страхованию вкладов — Агентство по защите депозитов КР.

Тэги: Союз банков КР банковский сектор фейковые сообщения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу