В деловой столице Индии состоялся бизнес-форум Doing business in Kyrgyzstan

02.10.2021, 16:17 Акчабар
В деловой столице Индии состоялся бизнес-форум Doing business in Kyrgyzstan

1 октября в городе Мумбаи состоялся бизнес-форум Doing business in Kyrgyzstan, организованный посольством Кыргызстана совместно с Всемирным торговым центром Мумбаи, Всеиндийской ассоциацией промышленников и Индийской палатой международного бизнеса.

Участники бизнес-форума высказали большой интерес по развитию торгово-экономического сотрудничества с КР. В связи с чем была организована отдельная сессия для вопросов и ответов, а также проведен ряд встреч с представителями столичного бизнес-сообщества.

В ходе мероприятия сторонами отмечено, что имеются огромные нераскрытые перспективы между Мумбаи и Кыргызстаном и подобные двусторонние мероприятия играют весьма важную роль укреплении и усилении взаимовыгодного сотрудничества. Стороны выступили за регулярное проведение подобных встреч.

«Основная цель мероприятия — это укрепление кыргызско-индийского двустороннего сотрудничества в различных сферах. Необходимо использовать все возможности по увеличению товарооборота между Кыргызстаном и Индией», — сказал председатель Всемирного торгового центра Мумбаи Виджай Калантри.

В свою очередь президент Индийской ассоциации международного бизнеса М. Сингх подчеркнул, что возможности сотрудничества с Кыргызстаном вызвали широкий интерес среди бизнес-кругов Мумбаи.

«Достигнута договоренность о проведении ряда точечных кыргызско-индийских двусторонних мероприятий по отдельным секторам экономики, представляющим взаимный интерес», — добавил господин Сингх.

По итогам мероприятия и проведенных переговоров достигнута договоренность об организации в ноябре текущего года визита бизнес-делегации из Мумбаи в Кыргызстан для налаживания сотрудничества в таких сферах, как: текстильная промышленность, добыча полезных ископаемых. использование альтернативных видов энергии, экспорта/импорта драгоценных камней и золота и других.

Тэги: Индия Кыргызстан бизнес экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу