Кыргызстан принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи стран ВОИС

23.09.2020, 18:10 Акчабар
Кыргызстан принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи стран ВОИС

21 сентября началась работа 61-й серии заседаний Генеральной Ассамблеи стран Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), в которой в онлайн-режиме принимают участие представители Кыргызстана во главе с председателем Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций Динарой Молдошевой, передает пресс-служба Кыргызпатента.

В очередной сессии Ассамблеи принимает участие более 190 стран со всего мира для оценки результатов работы ВОИС и обсуждения дальнейших направлений деятельности.

«Председатель Кыргызпатента Динара Молдошева упомянула о том, что под руководством гендиректора ВОИС Фрэнсиса Гарри организация достигла значительных успехов, обеспечив поступательный профицит бюджета, что в свою очередь позволило инвестировать средства в такие инфраструктурные проекты, как искусственный интеллект и цифровая трансформация», — говорится в сообщении.

Заседания Ассамблеи будут проходить с 21 по 25 сентября, где, помимо прочих, будут рассмотрены вопросы, касающиеся программы и бюджета, работы комитетов ВОИС, вопросы международной нормативно-правовой базы, глобальных услуг в области интеллектуальной собственности и других международных договоров.

Тэги: Ассамблея ВОИС Кыргызпатент инновации Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу