Накануне в КР зафиксировано максимальное потребление электроэнергии

13.01.2023, 15:25 Акчабар
Накануне в КР зафиксировано максимальное потребление электроэнергии

За прошедшие сутки зафиксировано самое максимальное зимнее суточное потребление электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Национальной электрической сети Кыргызстана.

Показатели составили — 73.8 млн киловатт-часов. Предыдущий рекорд зимнего потребления электроэнергии был зафиксирован 6 января 2021 года, составив 73 млн киловатт-часов.

«В связи с резким увеличением потребления электроэнергии происходит нагрузка на электросети и оборудование, в особенности в часы максимума. Для сохранения оборудования от перегревов и выхода из строя, возможно, будут кратковременные сбои в подаче электроэнергии. На случай внештатных ситуаций оперативно-выездные бригады дежурят в круглосуточном режиме»,— отметили в НЭСК.

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» призывает потребителей не включать одновременно несколько бытовых приборов и бережно относиться к электроэнергии. От экономного отношения к потреблению электроэнергии в эти холодные дни зависит исправность состояния всей системы энергоснабжения республики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана НЭСК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу