Ведущий рекрутинговый портал Job.kg сменил владельца

31.01.2018, 11:41 Акчабар
Ведущий рекрутинговый портал Job.kg сменил владельца

Крупнейший на Урале бизнес в сфере интернет-рекрутинга «Работа66» продан федеральной сети сайтов по подбору персонала «Зарплата.ру». Официальную информацию подтвердил один из совладельцев проекта бизнесмен Евгений Островский.

Помимо самого портала «Работа66», владельцы «Зарплата.ру» приобрели и несколько его региональных проектов, среди которых Job.kg в Кыргызстане.

Как рассказал Островский, первый разговор о сделке состоялся еще в 2016 году, и с тех пор переговоры продолжались. Сделка обсуждалась также с HeadHunter и «Работа.ру». Однако договоренности удалось достичь с нынешними покупателями. Сумма сделки не называется, но уже известно, что ее процесс будет проходить поэтапно и завершится примерно к концу лета 2018-го.

Проект «Зарплата.ру» принадлежит компании Hearst Shkulev Digital, которая в последнее время активно приобретает региональные проекты по подбору персонала. Как подчеркивает руководство организации, этот сегмент проектов является самым динамично развивающимся для нее.

Отметим, что проект Job.kg появился в КР в 2004 году. На сегодня сайт является одним из самых популярных ресурсов в поиске работы в Бишкеке и Кыргызстане.

Тэги: бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу