Великобритания разрабатывает новую таможенную тарифную систему

06.02.2020, 18:40 Акчабар
Великобритания разрабатывает новую таможенную тарифную систему

Правительство Великобритании разрабатывает на основе принципов Режима наибольшего благоприятствования (РНБ) независимую таможенную тарифную систему, которая вступит в силу с 1 января 2021 года. Об этом сообщил портал ТАСС.

Благодаря новому плану Лондон рассчитывает добиться справедливых условий конкуренции для британских предприятий, стимулировать приток в страну инвестиций и появление новых рабочих мест. Британское правительство пообещало учесть мнение представителей общественности и деловых кругов, которые до 5 марта смогут принять участие в консультациях по вопросу будущего торговой политики страны.

«Великобритания вышла из ЕС, и настало время, чтобы посмотреть в будущее в качестве независимого, глобальный лидера свободной торговли. Крайне важно, чтобы мы сейчас отошли от сложной (таможенной) тарифной системы, навязанной нам Евросоюзом. Высокие пошлины ущемляют интересы бизнеса и повышают издержки потребителей. У нас есть возможность установить собственную тарифную стратегию, которая подходит британским потребителям и предприятиям по всей стране. Я призываю народ, деловые круги и группы гражданского общества воспользоваться этой возможностью, чтобы принять участие в наших консультациях и сказать нам, какой вариант наиболее подходит им», — сказала министр внешней торговли Элизабет Трасс.

По ее словам, «новая глобальная тарифная политика будет распространяться на товары из разных стран мира, если только у Великобритании не будет иных договоренностей, например в рамках соглашения о свободной торговле». При этом «пошлины, взимаемые другими странами с экспорта Великобритании, будут зависеть от тарифных ставок РНБ», а также от наличия у Великобритании торгового соглашения с той или иной страной. Что же касается Северной Ирландии, то, как отметила министр, к ввозимым на ее территорию товарам «будут применяться специальные механизмы».

Тэги: Великобритания тарифная система

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу