Венесуэла заинтересована в интеграции с ЕАЭС

26.11.2020, 15:30 Акчабар
Венесуэла заинтересована в интеграции с ЕАЭС

Страны и объединения Латинской Америки с момента запуска ЕАЭС проявляют высокий интерес к диалогу с Евразийской экономической комиссией. На повестке стоят вопросы, связанные с наднациональным регулированием в рамках союза той или иной сферы экономики. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса отметил, что венесуэльская сторона стремится к углублению взаимодействия с ЕАЭС и ЕЭК, а также сделал акцент на заинтересованности Венесуэлы в диверсификации экспорта и выходе на новые рынки. Он также высказался за проведение презентации ЕАЭС в Каракасе после улучшения эпидемиологической обстановки в мире и запуска авиасообщения.

«Директор департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян пригласила представителей Венесуэлы принять участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, проводимых по линии союза, на которых представители официальных и деловых кругов Венесуэлы получат возможность подробнее ознакомиться с деятельностью ЕАЭС в целом, его международной повесткой, а также наладить контакты по линии бизнеса», — говорится в сообщении.

Тэги: ЕЭК Венесуэла ЕАЭС интеграция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу