Внедрение проекта информационной системы управления госфинансами в Минфине КР начнется в 2017 году

08.12.2016, 13:10 Акчабар
Внедрение проекта информационной системы управления госфинансами в Минфине КР начнется в 2017 году

Накануне, в Бишкеке, встретились глава Министерства финансов КР Адылбек Касымалиев и председатель турецкого Управления по сотрудничеству и развитию (ТИКА) Мехмет Сюреййа Эр. Стороны обсуждали проект внедрения Информационной системы управления государственными финансами (ИСУГФ) в Минфине.

Адылбек Касымалиев со своей стороны подчеркнул, что для реализации намеченных реформ в Кыргызстане проект ИСУГФ является крайне важным, а также поблагодарил ТИКА и турецкое правительство за оказываемую республике помощь.

«В настоящее время Министерство финансов готово внедрить современную автоматизированную систему управления всего бюджетного цикла. Мы намерены плодотворно сотрудничать и провести соответствующую работу в срок», - отметил глава Минфина.

По его словам, ведомство планирует начать внедрение проекта информационной системы управления госфинансами в 2017 году.

В свою очередь Мехмет Сюреййа Эр заверил, что ТИКА придает особое значение сотрудничеству с Кыргызской Республикой и намерено продолжить реализацию совместных проектов. Он также сообщил, что к марту 2017 года будут подготовлены технические задания и анализ потребностей. После чего следует тендерный процесс и определение поставщика прикладного программного обеспечения ИСУГФ осенью 2017 года.

  • Турецкое Управление по сотрудничеству и развитию (ТИКА) начало свою деятельность в КР в 1992 году и в настоящее время осуществляет проекты и программы сотрудничества в сфере экономики, торговли, образования и в социальной сфере.

Тэги: Турция Минфин ТИКА бюджет реформы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу