Внешэкономбанк и «Сколково» совместно возьмутся за цифровую экономику

15.02.2019, 10:03 Акчабар
Внешэкономбанк и «Сколково» совместно возьмутся за цифровую экономику

Внешэкономбанк (ВЭБ.РФ) и фонд «Сколково» скоординируют работу по поддержке инноваций и экспертизы проектов цифровой экономики. Соответствующий меморандум стороны подписали в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, пишет vestifinance.ru.

Со стороны ВЭБ.РФ документ подписал заместитель председателя Алексей Иванченко, со стороны фонда «Сколково» – председатель правления Игорь Дроздов.

«Нынешнее соглашение – часть масштабной совместной повестки ВЭБ.РФ и фонда «Сколково» по поддержке инноваций и реализации проектов цифровой экономики. Мы договорились о взаимодействии и информационном обмене с создаваемой ВЭБ.РФ платформой институтов развития, чтобы лучшие инновационные проекты могли получить поддержку. Создавая «инвестиционный лифт» для малых и средних высокотехнологичных компаний, мы одновременно планируем сформировать «матрицу потребностей» крупнейших российских предприятий на инновационные товары и услуги, чтобы состыковать предложение со спросом», – сказал Иванченко.

В свою очередь Дроздов подчеркнул, что фонд «Сколково» готов к более тесному сотрудничеству с ВЭБ.РФ в вопросе поддержки лучших технологических компаний на стадии промышленного внедрения.

«Мы ожидаем, что наша совместная работа будет проходить в рамках программы «Цифровая экономика», – заявил он.

ВЭБ.РФ – государственная корпорация развития. Ее основная задача – способствовать долгосрочному экономическому развитию России.

Тэги: Сколково цифровая экономика Внешэкономбанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу