В США предприятия возобновляют работу

19.06.2020, 09:55 Акчабар
В США предприятия возобновляют работу

Все 50 штатов США приступили к реализации планов возобновления работы предприятий, которая была приостановлена в связи с пандемией нового коронавируса. Об этом сообщил портал ТАСС.

«Каждый штат нашей страны снова открылся. И три четверти малых и средних предприятий теперь возобновят свою работу», — заявил вице-президент США Пенс.

Отмечается, что вице-президент США Майкл Пенс и другие официальные лица выступали без масок, рекомендованных к ношению федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США. Как уточняет пресс-пул Белого дома, собравшиеся слушали ораторов, сидя на стульях, расставленных на положенной безопасной дистанции друг от друга.

Власти на местах постепенно отменяют санитарно-эпидемиологические ограничения, введенные из-за коронавируса. Данный процесс находится на разной стадии в штатах страны в зависимости от числа случаев заражения, госпитализаций, тестов и летальных исходов. Например, в штате Нью-Йорк в четверг объявлен второй этап ослабления ограничений: ресторанам разрешено обслуживать посетителей за столиками на открытом воздухе, возобновляется работа парикмахерских и салонов красоты, за исключением маникюрных и массажных кабинетов, число работников в офисах может быть доведено до половины от обычной численности.

Тэги: США возобновление работы предприятия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу