Все ГЭС работают в штатном режиме — Минэнерго

15.01.2023, 12:13 Акчабар
Все ГЭС работают в штатном режиме — Минэнерго

12 января 2023 года министр энергетики Кыргызской Республики Таалайбек Ибраев посетил гидроэлектростанции «Таш-Комур» и «Каскад Токтогул». Об этом сообщается на сайте Минэнерго.

В рамках визита министр встретился с руководителями и работниками гидроэлектростанций «Таш-Комур», «Каскад Токтогул», «Камбар-Ата-2», «Нарынская» ГЭС и предприятиями «Нарынское» СГЭУ, «Гидропроект».

В ходе встречи обсудили вопросы эксплуатации и технического состояния гидроагрегатов, увеличение автопарка, обеспечения жильем энергетиков, отчет за 2022 год и планы на 2023-й.

«Агрегаты работают в штатном режиме, все запланированные ремонтные работы за 2022год выполнены на 100%, неисправностей на данный момент нет. Также руководители отметили, что компании в условиях нынешних сильных морозов работают в штатном режиме и успешно снабжают население электроэнергией», — сообщило руководство ГЭС.

Таалайбек Ибраев выразил благодарность энергетикам, которые работают день и ночь в усиленном режиме, несмотря на сильный холод, и поставил перед соответствующими специалистами ряд задач.

«В этом году большим достижением стало то, что мы ввели в эксплуатацию четвертый агрегат Токтогульской ГЭС. Для этого вы провели огромную работу, если бы мы работали с двумя агрегатами в зимний сезон, как в прошлом году, возник бы ряд проблем во время нынешних суровых морозов. В 2023 году в энергосистеме будет рост и изменения в лучшую сторону, планируется увеличение небольших ГЭС, которые будут обеспечены техническим сопровождением. Также будут приняты все усилия для обеспечения энергетиков жильем», — сказал министр.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГЭС Минэнерго КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу