Встреча министров ОПЕК+ состоится 6 апреля

04.04.2020, 15:11 Акчабар
Встреча министров ОПЕК+ состоится 6 апреля

Встреча министров ОПЕК+ по стабилизации нефтяного рынка должна состоятся 6 апреля в формате видеоконференции. Об этом сообщило Министерство энергетики Азербайджана.

Предполагается, что на встрече будут присутствовать министры стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК. Главное темой обсуждения станет новая «Декларация о сотрудничестве».

Стоит отметить, что эта встреча состоится по приглашению Королевства Саудовская Аравия после переговоров при посредничестве президента США Дональда Трампа.

Напомним, 3 апреля во время совещания с главами российских нефтяных компанийВладимир Путин заявил, Россия готова вновь снизить добычу нефти, если к ней присоединятся страны ОПЕК и США.

«Россия считает необходимым объединить усилия. Мы не были инициаторами разрыва сделки ОПЕК+. И мы готовы к договоренностям с партнерами и в рамках этого механизма – ОПЕК+ и готовы к взаимодействию с США по этому вопросу. Считаю, что необходимо объединить усилия, чтобы сбалансировать рынок и сократить добычу. По предварительным оценкам, думаю, что речь может идти о сокращении в объеме где‑то 10 млн баррелей в сутки, чуть меньше, может, чуть больше», — сказал президент РФ.

Тэги: ОПЕК+ Владимир Путин нефть США Саудовская Аравия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу