Wildberries запустит «прямую» регистрацию предпринимателей КР на маркетплейсе

03.04.2021, 13:08 Акчабар
Wildberries запустит «прямую» регистрацию предпринимателей КР на маркетплейсе

В Министерстве экономики и финансов Кыргызстана состоялась встреча заместителя министра Эльдара Алишерова и представителей компании Wildberries, а также отечественного бизнесмена в сфере электронной коммерции.

Сторонами была достигнута договоренность о том, что к середине мая текущего года компания Wildberries запустит «прямую» регистрацию кыргызских предпринимателей на маркетплейсе, без организации юрлица в Российской Федерации.

«‎‎Благодаря этому у кыргызских предпринимателей появится возможность прямой регистрации для осуществления предпринимательской деятельности на площадке Wildberries. Это увеличит число бизнесов КР, представленных на площадке. На сегодня более 120 предпринимателей из Кыргызстана успешно реализуют свою продукцию через www.wildberries.ru», — подчеркивают в ведомстве.

По итогам состоявшейся встречи при содействии Министерства между Ассоциацией электронной коммерции и ОсОО Wildberries подписан меморандум о сотрудничестве и определены следующие сферы взаимного сотрудничества.

Wildberries является крупнейшим онлайн-ритейлером на территории ЕАЭС и одной из ведущих ИТ-компаний России. Компания ведет свою деятельность в Кыргызской Республике с 2017 года. На территории Кыргызстана функционируют 11 пунктов выдачи заказов. Wildberries предоставляет кыргызским производителям возможность «бесшовного» экспорта товаров на 12 зарубежных рынках своего присутствия (Армения, Беларусь, Казахстан, Россия, Германия, Франция, Италия, Испания, Польша, Словакия, Украина, Израиль).

Тэги: Wildberries бизнес Минэкономики электронная коммерция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу