«Яндекс» запустил свой сервис проката автомобилей

21.02.2018, 12:04 Акчабар
«Яндекс» запустил свой сервис проката автомобилей

Сегодня утром, 21 февраля, полноценно запустился сервис «Яндекс.Драйв», который предоставляет услуги каршеринга.

Пока автопарк сервиса состоит из 750 автомобилей марок Kia Rio, Kia Rio X-Line, а также Renault Kaptur. Воспользоваться услугами «Яндекс.Драйв» можно пока в Москве и Подмосковье.

В начале ноября компания свернула агрегатор «Яндекс.Каршеринг», запущенный еще весной. Он позволял искать на карте машины разных сервисов, однако не получил популярность у москвичей. На предприятии пояснили, что пользователи могли только искать, но не бронировать авто: каршеринговые сервисы отказались представлять нужные данные третьей стороне.

Новый сервис «Яндекс.Драйв» предоставляет автомобили, аренда которых будет поминутной. Цена минуты поездки начинается от 5 рублей и зависит от времени суток, спроса на машины в районе и ситуации на дорогах. Например, в час пик поминутная аренда обойдется дешевле.

Стоимость включает страховку КАСКО. Если с автомашиной что-то случится по вине водителя, максимальная ответственность не превысит 30 тыс. рублей. Жизнь и здоровье пассажиров и водителя застрахованы на 2 млн рублей, а страховое покрытие по ОСАГО расширено до 1.4 млн.

Завершать аренду можно внутри МКАД, в Химках, Митино, Красногорске, Северном и Южном Бутово, Жулебино, Новокосино и на парковках аэропорта «Шереметьево».

Как отмечается, арендовать автомобиль могут лица, достигшие 21 года, имеющие стаж вождения более двух лет и не имеющие ограничений на управление.

Тэги: Яндекс каршеринг сервисы мобильное приложение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу