ЮНКТАД предлагают в качестве диалоговой площадки для интеграционных объединений

15.09.2017, 15:54 Акчабар
ЮНКТАД предлагают в качестве диалоговой площадки для интеграционных объединений

В Женеве проходит 64-я Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), в которой принимает участие директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Шухно. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

По мнению Шухно, ЮНКТАД может стать лучшим местом и удобной площадкой для развития диалога между различными региональными объединениями, который придаст дополнительный импульс развитию мировой экономики и позволит гармонизировать процесс устойчивого развития в глобальном масштабе. Он также добавил, что на сегодня в мире уже функционирует более 400 региональных образований с разным уровнем интеграционного взаимодействия. ЕАЭС со своей стороны выстраивает эффективное взаимодействие с АСЕАН, Африканским союзом, МЕРКОСУР, Тихоокеанским альянсом, Андским сообществом и другими, а также налаживает диалог с Европейским союзом.

«Мы исходим из того, что в будущем роль региональных интеграционных объединений в мировой экономической архитектуре будет доминирующей. Поэтому важно искать преимущества, которые предоставляет региональная экономическая интеграция, и находить драйверы роста, позволяющие максимизировать выгоду от страновой специфики», - заявил глава департамента.

Ряд национальных делегаций высказался за проведение регулярных встреч с участием представителей ведущих экономических интеграционных объединений мира. Представители Беларуси, в частности, предложили провести такого рода конференцию под эгидой ЮНКТАД в Минске уже в 2018-2019 годах.

Тэги: ЮНКТАД ООН ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу